Ныряльщик за мячами для гольфа

Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога. В этой статье мы расскажем о такой редкой профессии, как ныряльщик за мячами для гольфа.

Вы узнаете, чем они занимаются и сколько зарабатывают.

Чем занимается ныряльщик за мячами для гольфа

Практически на всех полях для гольфа есть искусственные и естественные водоемы, в которые в процессе соревнований и тренировок нередко попадают мячи. Их вытаскиванием и занимаются профессиональные ныряльщики. Найденные трофеи они продают:

  • магазинам;
  • производителям;
  • владельцам.

Здесь стоит отметить, что многие новички охотно покупают побывавшие в воде снаряды. Считается, что мячи, которыми играли спортсмены более высокого уровня, приносят удачу.

Востребованность профессии ныряльщика за мячами для гольфа

Элитные гольф-клубы, на полях которых играют знаменитости и высокопоставленные лица, а также проводятся крупные соревнования, имеют собственных ныряльщиков, которые достают мячи регулярно. Клубы поменьше сотрудничают со специалистами, которые предоставляют разовые услуги. Во многих случаях один дайвер работает на несколько клубов, которые имеют площадки для игры в конкретном регионе.



Ныряльщик — довольно прибыльная профессия. Все доступные должности занимаются оперативно, а новые вакансии возникают нечасто.

Доходы ныряльщиков за мячами для гольфа

Доход ныряльщика напрямую зависит от клуба(-ов), с которыми ведется сотрудничество. Максимальную прибыль получают специалисты, закрепленные за элитными клубами. Это связано с тем, что многие богатые любители игры в гольф не жалеют денег за оперативный возврат собственного «счастливого» мяча.

По статистике, средний годовой доход ныряльщика, сотрудничающего с несколькими клубами, составляет около 100 000 $.

10.05.2019

Товары по акции